票价首页 >> 火车查询 >> 北京火车站
北京列车时刻表

搜索北京586班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

上海 哈尔滨 沈阳 天津 杭州 长春 济南 大连 郑州 南京 石家庄 太原 长沙 秦皇岛 福州 苏州 合肥 唐山 呼和浩特 赤峰 徐州 兰州 保定 武昌 北戴河 直达目的站

北京有5个火车站。

北京始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
G8907 北京西 石家庄 高速动车 22:08 1小时20分
T288/T289 北京西 南宁 空调特快 22:08 31小时2分
G8901 北京南 天津西 高速动车 22:10 35分
Z61 北京 长春 直达特快 22:10 8小时27分
Z7 北京 青岛北 直达特快 22:10 8小时25分
K1363 北京西 成都 空调快速 22:15 30小时51分
T91 北京 赣州 空调特快 22:16 18小时13分
K89 北京西 呼和浩特 空调快速 22:17 9小时8分
C2103 北京南 天津 城际高速 22:18 35分
G8935 北京南 德州东 高速动车 22:22 1小时13分
K601 北京 太原 空调快速 22:23 9小时57分
K53 北京 沈阳北 空调快速 22:24 9小时1分
K179 北京西 郑州 空调快速 22:32 8小时13分
1303 北京西 郑州 空调普快 22:35 10小时48分
C2105 北京南 天津 城际高速 22:43 35分
2549 北京 鞍山 空调普快 22:45 8小时34分
Z317 北京 包头 直达特快 22:49 8小时15分
K19 北京 满洲里 快速 23:00 29小时17分
K39 北京 海拉尔 空调快速 23:00 29小时41分
K95 北京 抚顺北 空调快速 23:03 10小时54分
C2107 北京南 天津 城际高速 23:05 35分
K51 北京 日照 空调快速 23:06 12小时21分
K105 北京西 深圳 空调快速 23:19 29小时31分
K101/K104 北京 温州 空调快速 23:20 30小时30分
K1901/K1904 北京 日照 空调快速 23:26 13小时16分
K411 北京 威海 空调快速 23:47 14小时55分
K609 北京 韩城 空调快速 23:53 15小时35分
K7705 北京 沙河市 新空快速 06:10 6小时0分
C2003 北京南 天津 城际高速 06:14 35分
G175 北京南 青岛 高速动车 06:21 4小时53分
C2005 北京南 天津 城际高速 06:27 35分
C2201 北京南 天津 城际高速 06:32 41分
G6731 北京西 邯郸东 高速动车 06:42 2小时8分
C2007 北京南 天津 城际高速 06:43 35分
G101 北京南 上海虹桥 高速动车 06:44 5小时54分
K7771 北京 清河城 空调快速 06:46 6小时47分
C2009 北京南 天津 城际高速 06:51 35分
G507 北京西 汉口 高速动车 06:53 5小时31分
D29 北京 齐齐哈尔南 动车组 06:58 9小时37分
G651 北京西 西安北 高速动车 06:58 5小时52分
G5 北京南 上海虹桥 高速动车 07:00 4小时55分
K269 北京西 洛阳 空调快速 07:00 11小时8分
2071/2074 北京 济宁 空调普快 07:03 9小时47分
C2011 北京南 天津 城际高速 07:03 35分
D5 北京 沈阳北 动车组 07:03 4小时50分
G103 北京南 上海虹桥 高速动车 07:05 5小时37分
G403 北京西 昆明南 高速动车 07:05 12小时53分
K1163/K1166 北京西 长治北 空调快速 07:06 11小时42分
G471 北京南 烟台 高速动车 07:10 5小时55分
G501 北京西 长沙南 高速动车 07:10 7小时0分

北京火车站(联系电话、地址、发车方向)

北京
地址:北京市东城区毛家湾甲13号 

北京北
地址:西城区北滨河路1号

北京东
地址:北京市朝阳区百子湾路27号

北京南
地址:北京市丰台区永定门外大街

北京西
地址:丰台区莲花池东路118号

问询电话:12306

动车和代售点

北京动车时刻表 北京火车票代售点电话

查查到北京火车站坐几路公交车和好玩的景点

北京公交查询 北京旅游景点票价

公告:北京火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

北京站火车票预售期
北京站火车售票点

北京火车站天气 2019/9/8 星期天

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:北京火车时刻表

扫码访问北京火车站手机版
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2019 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号